Поиск

Ярлыки

29 октября 2012 г.

Если во сне снится Круг, Бухта?

Сонник Круг во сне.
  • КРУГ – «заколдованный или замкнутый круг» - безвыходная или повторяемая ситуация; «порочный круг», «ходить по кругу», «тесный круг (общения)»; «бег по кругу» - бессмысленная деятельность.
  • успокоение;
  • Бог.
  • Эмоции - сомнения, грусть.
  • Круг во сне символизирует состояние зацикленности - повторения в будущем уже пройденных ситуаций (бег по кругу). Внутри круга находится бесконечность выбора вариантов движения и решений, однако принципиально изменить цель движения невозможно, так как круг все округлит - пустит движение по замкнутой ровной схеме. Любой, внешне самый изысканный для сновидца вариант решения проблемы только внешне будет за пределами схемы. Даже успехи в такой ситуации не приносят радости, поэтому возникает опасность полного разочарования на непонятной почве. Окружность замыкает в себе находящегося в ней, но оставляет ему бесконечную свободу передвижения вверх-вниз, между небом и землей, то есть окружность не лишает информации свыше из Космоса. Круг - плоскость, плоскость лишает всякой информации за пределами себя. Естественно, что оторванная от многомерности природы и Космоса жизнь становится бесцельной: круг - пародия на шар, шар - символ объемности Земли и Вселенной. Как говорят пословицы, порочный круг можно только сломать или выйти из него, но никому еще не удавалось изменить его внутренние параметры. Круг видеть/себя в нем/видеть любые на круг похожие предметы, неподвижные либо вращающиеся -внешняя гармония инь-ян и глубоко скрытый, но зреющий внутренний разлад. Видение либо ощущение круга во сне (можно с ощущением бега по кругу ходить по комнатам, по коридору, тоннелю и тому подобное) - может символизировать непродуктивность действий в будущем: вся энергия уходит на сохранение как было. Прошлой причиной этого часто являются сомнения и неуверенность в себе, родившие жажду прочной и яркой внешней формы, пригодной для опоры. Форма послужила для внутренней слабости забором, к которому можно прислониться, либо шикарной рамой, - стоит ли удивляться после надоевшей серой стабильности, уничтожающей движение? Поскольку основная неосознанная тяжесть вышеописанной ситуации падала на селезенку, то она истощена, и, возможно, не в блестящем состоянии легкие. Чтобы двигаться - надо учиться двигаться: сначала необходимо осознать прошлые явные и скрытые слабости, неуверенность, сомнения. Это освободит от эмоциональных блоков: энергия ци потечет свободно, ян и инь стабилизируются, тогда появится новое направление движения -новые события... Видеть себя во сне выходящим из круга/ломающим неприятные округлые предметы (например, с удовольствием бить во сне тарелки) - знак преодоления рутинного мышления, избавление от ненужных эмоций и мешающих жить схем поведения, что весьма благоприятно.
Круг: эклиптика, заведение, гало, прабхамандала, раунд, диапазон, царство, шар, лимб, галос, гуменцо, мир, оборот, сферы, антураж, колюр, разряд, выбор, притон, ассортимент, поприще, талия, окружение, замкнутый круг, специальность, контингент, наука, часть (по чьей части), безугольник, практика, жернов, братия, фронт, состав (личный), гарем, слой, отрасль, орбита, сфера, вертикал, поле, зона, роббер, бухта, среда, тавтология, нива, область (распространения), спод, цикл, вокруг, общественность, стихия, кадры, астрагал, диск, (умственный) горизонт, общество, аналемма, остановка, сферу, тур, группа, совокупность, состав, (атмо)сфера, ведомство, комплект, кругозор, кружок, повсеместно, облонок, коллекция, бардак, окружность, сковородка, кривизна, шлифкруг, область деятельности, ряды, клиентела, участок, кольцо, гит, персонал, область, поле деятельности, альмукантарат, охват, штат, среду