Поиск

Ярлыки

3 августа 2012 г.

Ноль видеть во сне.

Если во сне снится Ноль, Некомпетентный, Пустое место, Мелкая сошка, Мелочь, Мелкота, Число?
  • Эмоции - радость, задумчивость, спокойствие, гнев (как начало рождения радости).
  • В Таро число ноль имеет отношение к аркану Шут, хотя до сих пор тарологи спорят, нулевой ли номер у этой карты, или последний среди Старших Арканов. Нулевой Аркан представляет собой начало, вселенское Ничто.
  • Круг/окружность - издревле был символической фигурой, защищающей человека от зла и нечистой силы. Один из вариантов окружности - кольцо в идеале должно устремлять/сохранять силу человека в соответствии с заданной целью. Кольцо, например, - символ сохранения семьи, символ долгой памяти и рода (родовые перстни - кольца). Круг/кольцо отъединяет человека от окружающего, дает ему возможность посмотреть внутрь себя и собрать максимум сил. Пустота в таком магическом круге - есть не бесчувственность, а скорее, абсолютная, свободная от сиюминутных эмоций и мнений, чувствительность к голосу Вечности - к истинам Вечности. Мудрецы и алхимики древности, пытаясь достичь Божественного откровения, либо для беседы с высшими по отношению к человеку силами (стихии и духи) заключали себя в физически очерченный и мысленный (заклинания) круг. Здесь между реальным миром и сонным перевернутое значение: то, что в реальности - пустота, в пространстве сна - заполненность. Ощущение нуля во сне - ничто, пустота, вокруг сновидца: нет облика, нет формы, но есть состояние защищенности и спокойствия. Реже - видеть во сне ноль окружность/себя в середине окружности/круга: символ уравновешенности инь и ян - предвосхищение будущего движения, то есть это начальное состояние движения - движения тай цзи. Видеть во сне ноль/оказаться самому в нуле, в пустоте с положительными ощущениями - отбросить все внешнее и постичь внутреннюю суть проблемы. В центре круга все решения вероятны - остается выбрать и устремиться мысленно к реализации. Итогом подобного состояния будет разрешение любой конфликтной острой ситуации не через преодоление и победу, но через разрешение/показ нелепости самой основы конфликта с точки зрения Вечных истин. Для участников конфликта такое поведение сновидца наяву психологически будет выглядеть как его исчезновение, уход в пустоту, то есть его как бы перестанут замечать. Это естественно: становясь участником конфликта, сновидец как бы поднимается выше его на ступень и станет не актером, но режиссером. Режиссер на сцене в спектакле не присутствует, но диктует все роли. Сон весьма благоприятен: его состояние сходно с сосредоточением и обретением внутренней силы в йоге путем медитации. У сновидца есть к этому способности. Видеть себя/находиться в пустоте/в нуле с неприятными ощущениями (страх) - у сновидца хватило устойчивости вызвать состояние, но нет возможностей владеть им. Результатом может стать исчезновение из ситуации в дурном смысле: со сновидцем в реальной ситуации перестанут считаться.
  • Органы - сердце, тонкая кишка, селезенка, желудок, печень, желчный пузырь.
  • всему конец.
Ноль: пятая спица в колеснице, зеро, нуль без палочки, стрюцкий, ничтожество, пигмей, ничтожность, ничто, мелочь, нолик, мыльный пузырь, маленький человек, прыщ на ровном месте, песчинка, мелкая сошка, пешка, ноль без палочки, шушваль, шваль, тля, десятая спица, ниль, миздрюшка, нулик, мелкота, шушера, червь, глупый, отставной козы барабанщик, не велика птица, мелюзга, нуль, некомпетентный, цифра, никто, пустое место, на голом месте плешь, число, последняя спица в колеснице, шишка на ровном месте, козявка, червяк, шантрапа